ABC SallesABC Salles
Événements

Location de salle Nassandres sur Risle (27550)

ABC Salles vous aide pour la location de salle à Nassandres sur Risle (27550). Trouvez également votre salle à louer idéale pour tout type d'événement privé ou professionnel à Goupil-Othon, à Serquigny, à Launay, à Fontaine-la-Soret ou encore à Perri...

Nassandres sur Risle

1 salle à louer à Nassandres sur Risle


Salles à louer à proximité de Nassandres sur Risle

La Grenouillère

Chambre d'hôte à Portes

La Chauvinière

Demeure de caractère à Mesnil-en-Ouche

Historial Jeanne d'Arc

Lieu de prestige à Rouen

Cite Immersive Viking

Centre culturel à Rouen

2 276 hab.Population
26 km²Superficie
CommuneType

Organiser votre événement à Nassandres sur Risle

Location de salle à Nassandres sur Risle

Vous recherchez une salle à Nassandres sur Risle (Eure), en Normandie ? ABC Salles référence 1 salles disponibles à Nassandres sur Risle pour tous vos événements : mariage, séminaire, anniversaire, conférence, soirée d’entreprise ou réception privée. Avec 2 276 habitants et une superficie de 26 km², Nassandres sur Risle offre un large choix de lieux adaptés à chaque format et chaque budget.

Trouvez la salle idéale pour votre événement à Nassandres sur Risle

Nassandres sur Risle propose une offre variée de Communes : châteaux, domaines, restaurants, hôtels, espaces atypiques ou salles de conférence équipées. Que vous organisiez un mariage intime, un séminaire d’entreprise ou une grande réception, ABC Salles référence 1 lieux disponibles à Nassandres sur Risle avec capacité, équipements et tarifs détaillés sur chaque fiche. Consultez les avis clients vérifiés pour choisir en toute confiance.

Comparez et réservez votre salle à Nassandres sur Risle en toute simplicité

Sur ABC Salles, comparez gratuitement les Communes disponibles à Nassandres sur Risle et recevez des devis personnalisés en quelques clics. Notre service est entièrement gratuit et sans commission : vous contactez directement les propriétaires. Avec 5 millions de visites par an, ABC Salles est le premier annuaire de location de salles en France.

Nassandres sur Risle et ses anciennes communes

Nassandres sur Risle regroupe aussi les anciennes communes suivantes : Carsix, Fontaine-la-Soret et Perriers-la-Campagne. Les salles qui s’y trouvent apparaissent dans les résultats à Nassandres sur Risle.

Nassandres sur Risle en bref

Type
Commune
Population
2 276 hab.
Superficie
26 km²
Canton
Canton de Brionne
Arrondissement
Arrondissement de Bernay
Département
Eure
Région
Normandie
Région
Haute-Normandie
Pays
France

Le Mag ABC Salles

Voir tous les articles
On en parle
MICE 2027 : budgets en hausse, coûts sous tension, comment préparer son séminaire

À l'approche de 2027, les organisateurs d'événements professionnels affichent un optimisme marqué, mais leurs budgets en hausse devront absorber un...

Le 23 octobre 2026

On en parle
Couvre-feux et manifestation du 24 octobre : votre réception est-elle concernée cette semaine ?

Les violences du 17 octobre 2026 contre la vie chère ont poussé l'exécutif à instaurer des couvre-feux locaux depuis le 19 octobre à Paris, Lyon...

Le 20 octobre 2026

On en parle
Au-delà du jour J : Les secrets d'un mariage solide et épanoui qui dure toute une vie

Pourquoi certains couples semblent-ils traverser les années avec la même complicité, tandis que d'autres peinent à surmonter les difficultés du quotidien...

Le 13 octobre 2026

Explorer d'autres destinations

Découvrez d'autres lieux pour votre événement

Villes à proximité de Nassandres sur Risle29
Autres recherches liées4
Principales villes7

© 2026 - ABC Salles - Tous droits réservés. Reproduction interdite CGU