ABC SallesABC Salles
Événements

Salle d'anniversaire Cuges-les-Pins (13780)

ABC Salles vous aide pour la location de salle d'anniversaire à Cuges-les-Pins (13780). Trouvez également votre salle d'anniversaire à louer à Gémenos, à Roquefort-la-Bédoule, à Ceyreste, à La Cadière-d'Azur ou encore au Castellet. Location de salle ... Voir plus

Anniversaire
Cuges-les-Pins

1 salle à louer à Cuges-les-Pins


Salles à louer à proximité de Cuges-les-Pins

Yoyo Restaurant

Restaurant à Auriol

Domaine de Souviou

Salle de réception à Le Beausset

CGR La Ciotat

Salle de réception à La Ciotat

Domaine Rampale

Salle de réunion à Fuveau

Kbanon

Salle de réunion à Aix-en-Provence

Résidence Aixoise

Salle de réunion à Aix-en-Provence

La Magnanerie de Saint-Isidore

Demeure de caractère à Hyères

Le Cirque

Lieu atypique à Hyères

L'Alizé

Salle de réception à Vitrolles

Ô Grillon

Salle de réception à Vitrolles

4 977 hab.Population
39 km²Superficie
CommuneType

Organiser votre événement à Cuges-les-Pins

Location de salle à Cuges-les-Pins

Vous recherchez une salle à Cuges-les-Pins (Bouches-du-Rhône), en Provence-Alpes-Côte d'Azur ? ABC Salles référence 1 salles disponibles à Cuges-les-Pins pour tous vos événements : mariage, séminaire, anniversaire, conférence, soirée d’entreprise ou réception privée. Avec 4 977 habitants et une superficie de 39 km², Cuges-les-Pins offre un large choix de lieux adaptés à chaque format et chaque budget.

Trouvez la salle idéale pour votre événement à Cuges-les-Pins

Cuges-les-Pins propose une offre variée de Communes : châteaux, domaines, restaurants, hôtels, espaces atypiques ou salles de conférence équipées. Que vous organisiez un mariage intime, un séminaire d’entreprise ou une grande réception, ABC Salles référence 1 lieux disponibles à Cuges-les-Pins avec capacité, équipements et tarifs détaillés sur chaque fiche. Consultez les avis clients vérifiés pour choisir en toute confiance.

Comparez et réservez votre salle à Cuges-les-Pins en toute simplicité

Sur ABC Salles, comparez gratuitement les Communes disponibles à Cuges-les-Pins et recevez des devis personnalisés en quelques clics. Notre service est entièrement gratuit et sans commission : vous contactez directement les propriétaires. Avec plus de 6 millions de visiteurs par an, ABC Salles est le premier annuaire de location de salles en France.

Cuges-les-Pins en bref

Type
Commune
Population
4 977 hab.
Superficie
39 km²
Canton
Canton de La Ciotat
Arrondissement
Arrondissement de Marseille
Département
Bouches-du-Rhône
Région
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Pays
France

Le Mag ABC Salles

Voir tous les articles
On en parle
Au-delà du jour J : Les secrets d'un mariage solide et épanoui qui dure toute une vie

Pourquoi certains couples semblent-ils traverser les années avec la même complicité, tandis que d'autres peinent à surmonter les difficultés du quotidien...

Le 13 octobre 2026

On en parle
Séminaire et Bien-être : pourquoi le "goûter régressif" remplace la traditionnelle pause-café ?

Longtemps associé à l'enfance, le goûter semble aujourd'hui séduire bien au-delà des cours de récréation. Derrière cette habitude que l'on croyait...

Le 07 octobre 2026

Bonnes adresses
Soirée d'entreprise Food Market : 6 lieux atypiques à privatiser pour une expérience culinaire festive

Laissant la place à une nouvelle tendance, le Food Market s’impose désormais comme l’alternative conviviale aux repas traditionnels. Les soirées...

Le 30 septembre 2026

Explorer d'autres destinations

Découvrez d'autres lieux pour votre événement

Villes à proximité de Cuges-les-Pins27
Autres recherches liées5
Principales villes27

© 2026 - ABC Salles - Tous droits réservés. Reproduction interdite CGU