ABC SallesABC Salles
Événements

Salle de mariage La Valette-du-Var (83160)

ABC Salles vous aide pour la location de salle de mariage à La Valette-du-Var (83160). Trouvez également votre salle de mariage à louer à La Garde, à Toulon, au Pradet, à La Farlède ou encore au Revest-les-Eaux. Notre moteur de recherche vous permet ... Voir plus

Mariage
La Valette-du-Var

1 salle à louer à La Valette-du-Var


Salles à louer à proximité de La Valette-du-Var

Domaine de la Baratonne

Domaine à La Garde

Les Bastidières

Domaine à Toulon

Brasserie Technopole

Restaurant à Ollioules

Hôtel Mercure Hyères Côte d'Azur

Salle de réception à Hyères

Le Jardin d'Été

Plage à Hyères

La Magnanerie de Saint-Isidore

Demeure de caractère à Hyères

La Réserve Hyères-Giens

Domaine à Hyères

Domaine de la Mer

Hôtel à Hyères

Le Cirque

Lieu atypique à Hyères

Espace Événementiel Le Colombet

Salle de réception à Sanary-sur-Mer

Domaine de Souviou

Salle de réception à Le Beausset

La Rose des Vents

Gîte à Néoules

Bastide Basse

Bastide à Signes

Château Pas du Cerf

Domaine viticole à La Londe-les-Maures

Domaine et Réceptions Astolfo

Domaine à Puget-Ville

Le Grand Hôtel des Lecques

Hôtel à Saint-Cyr-sur-Mer

Le Jardin des Passions

Salle de réception à Cuges-les-Pins

Domaine Le Billardier

Domaine à Tourves

Domaine de la Tuilière

Domaine à Nans-les-Pins

Ferme Auberge La Baie des Anges

Restaurant à La Ciotat

CGR La Ciotat

Salle de réception à La Ciotat

Château de Vins-sur-Caramy

Château à Vins-sur-Caramy

La maison Cyprès de Toi

Demeure de caractère à Saint-Maximin-la-Sainte-Baume

Karting Indoor Provence

Lieu atypique à Aubagne

Yoyo Restaurant

Restaurant à Auriol

Le Domaine du Rayol

Lieu atypique à Rayol-Canadel-sur-Mer

Esterazur

Hôtel à Le Cannet-des-Maures

Restaurant le Patriarche

Restaurant à Carcès

Le Pajuto

Restaurant à La Penne-sur-Huveaune

Château Grand Boise

Domaine à Trets

Court Delice

Restaurant à Marseille 11ème Arrondissement

La Bastide de la Salette

Bastide à Marseille 11ème arrondissement

Hostellerie de l'Abbaye

Salle de réception à Le Thoronet

Château Nestuby

Domaine viticole à Cotignac

Le Clos des Oliviers Grimaud

Lieu atypique à Grimaud

Château de Saint-Martin

Domaine viticole à Taradeau

Le Greenwich

Restaurant à Marseille 8ème arrondissement

Les Voiles M

Restaurant à Marseille 8ème Arrondissement

Cabaret Théâtre l'Etoile Bleue

Lieu atypique à Marseille 5ème arrondissement

Domaine Au Cœur Des Vignes

Domaine à Le Plan-de-la-Tour

Le Perroquet

Restaurant à Marseille 6ème arrondissement

Building de la Bourse

Hôtel à Marseille 1er arrondissement

Calem

Salle de réunion à Marseille 3ème arrondissement

Villa Medusa

Restaurant à Marseille 14ème arrondissement

Espace Arena

Salle de réception à Marseille 14ème arrondissement

Disco Bus

Lieu atypique à Marseille 2ème arrondissement

Haras de la Buissonne

Haras à Meyreuil

Bastide de Tourtour

Hôtel à Tourtour

22 271 hab.Population
16 km²Superficie
CommuneType

Organiser votre événement à La Valette-du-Var

Location de salle à La Valette-du-Var

Vous recherchez une salle à La Valette-du-Var (Var), en Provence-Alpes-Côte d'Azur ? ABC Salles référence 1 salles disponibles à La Valette-du-Var pour tous vos événements : mariage, séminaire, anniversaire, conférence, soirée d’entreprise ou réception privée. Avec 22 271 habitants et une superficie de 16 km², La Valette-du-Var offre un large choix de lieux adaptés à chaque format et chaque budget.

Trouvez la salle idéale pour votre événement à La Valette-du-Var

La Valette-du-Var propose une offre variée de Communes : châteaux, domaines, restaurants, hôtels, espaces atypiques ou salles de conférence équipées. Que vous organisiez un mariage intime, un séminaire d’entreprise ou une grande réception, ABC Salles référence 1 lieux disponibles à La Valette-du-Var avec capacité, équipements et tarifs détaillés sur chaque fiche. Consultez les avis clients vérifiés pour choisir en toute confiance.

Comparez et réservez votre salle à La Valette-du-Var en toute simplicité

Sur ABC Salles, comparez gratuitement les Communes disponibles à La Valette-du-Var et recevez des devis personnalisés en quelques clics. Notre service est entièrement gratuit et sans commission : vous contactez directement les propriétaires. Avec plus de 6 millions de visiteurs par an, ABC Salles est le premier annuaire de location de salles en France.

La Valette-du-Var en bref

Type
Commune
Population
22 271 hab.
Superficie
16 km²
Canton
Canton de Toulon
Arrondissement
Arrondissement de Toulon
Département
Var
Région
Provence-Alpes-Côte d'Azur
Pays
France

Le Mag ABC Salles

Voir tous les articles
On en parle
"Brand safety" et événementiel : pourquoi les valeurs du propriétaire du lieu peuvent faire annuler votre événement ?

L’industrie de l'événementiel vit un tournant. La neutralité des espaces de réception n’est plus qu’une illusion : l'alignement éthique est...

Le 23 septembre 2026

On en parle
Directive CSRD et bilan carbone : comment choisir un lieu d'événement conforme à vos objectifs RSE ?

Organiser un séminaire éco responsable sans compromettre les exigences de la directive CSRD demande aujourd’hui des arbitrages précis pour les entreprises...

Le 11 septembre 2026

Food
L’art du couscous : Quand l’excellence culinaire maghrébine s’invite dans vos réceptions festives.

Véritable trait d'union entre l'histoire de Massinissa et l'élégance contemporaine, le couscous s'invite dans vos réceptions comme un souffle de générosité...

Le 10 septembre 2026

Explorer d'autres destinations

Découvrez d'autres lieux pour votre événement

Villes à proximité de La Valette-du-Var30
Autres recherches liées5
Principales villes22

© 2026 - ABC Salles - Tous droits réservés. Reproduction interdite CGU