ABC SallesABC Salles
Événements

Salle d'anniversaire Sains-en-Amiénois (80680)

ABC Salles vous aide pour la location de salle d'anniversaire à Sains-en-Amiénois (80680). Trouvez également votre salle d'anniversaire à louer à Saint-Fuscien, à Rumigny, à Hébécourt, à Cottenchy ou encore à Dury. Location de salle d'anniversaire da...

Anniversaire
Sains-en-Amiénois

1 salle à louer à Sains-en-Amiénois


Salles à louer à proximité de Sains-en-Amiénois

La Forge Konoba

Salle de réception à Beaudéduit

La Suite

Salle de réception à Gournay-sur-Aronde

Cave Bar Atypique

Cave voûtée à Arras

Elegance Events

Salle de réception à Saint-Laurent-Blangy

L'Art d'Oise

Salle de réception à Saint-Maximin

La Java

Restaurant à Saint-Quentin

La Javanaise

Restaurant à Autreville

Domaine le Canotier

Salle de réception à Cambrai

La Ferme au Moulin

Salle de réception à Pont-Saint-Mard

Lokaz

Lieu atypique à La Chapelle-en-Serval

Team Square Events

Salle de réception à Hénin-Beaumont

Les 4 Canaux

Salle de réception à Courchelettes

Golf Hôtel de Mont Griffon

Salle de réception à Luzarches

1 188 hab.Population
10 km²Superficie
CommuneType

Organiser votre événement à Sains-en-Amiénois

Location de salle à Sains-en-Amiénois

Vous recherchez une salle à Sains-en-Amiénois (Somme), en Hauts-de-France ? ABC Salles référence 1 salles disponibles à Sains-en-Amiénois pour tous vos événements : mariage, séminaire, anniversaire, conférence, soirée d’entreprise ou réception privée. Avec 1 188 habitants et une superficie de 10 km², Sains-en-Amiénois offre un large choix de lieux adaptés à chaque format et chaque budget.

Trouvez la salle idéale pour votre événement à Sains-en-Amiénois

Sains-en-Amiénois propose une offre variée de Communes : châteaux, domaines, restaurants, hôtels, espaces atypiques ou salles de conférence équipées. Que vous organisiez un mariage intime, un séminaire d’entreprise ou une grande réception, ABC Salles référence 1 lieux disponibles à Sains-en-Amiénois avec capacité, équipements et tarifs détaillés sur chaque fiche. Consultez les avis clients vérifiés pour choisir en toute confiance.

Comparez et réservez votre salle à Sains-en-Amiénois en toute simplicité

Sur ABC Salles, comparez gratuitement les Communes disponibles à Sains-en-Amiénois et recevez des devis personnalisés en quelques clics. Notre service est entièrement gratuit et sans commission : vous contactez directement les propriétaires. Avec 5 millions de visites par an, ABC Salles est le premier annuaire de location de salles en France.

Sains-en-Amiénois en bref

Type
Commune
Population
1 188 hab.
Superficie
10 km²
Canton
Canton d'Amiens
Arrondissement
Arrondissement d'Amiens
Département
Somme
Région
Hauts-de-France
Région
Picardie
Pays
France

Le Mag ABC Salles

Voir tous les articles
On en parle
Couvre-feux et manifestation du 24 octobre : votre réception est-elle concernée cette semaine ?

Les violences du 17 octobre 2026 contre la vie chère ont poussé l'exécutif à instaurer des couvre-feux locaux depuis le 19 octobre à Paris, Lyon...

Le 20 octobre 2026

On en parle
Au-delà du jour J : Les secrets d'un mariage solide et épanoui qui dure toute une vie

Pourquoi certains couples semblent-ils traverser les années avec la même complicité, tandis que d'autres peinent à surmonter les difficultés du quotidien...

Le 13 octobre 2026

On en parle
Séminaire et Bien-être : pourquoi le "goûter régressif" remplace la traditionnelle pause-café ?

Longtemps associé à l'enfance, le goûter semble aujourd'hui séduire bien au-delà des cours de récréation. Derrière cette habitude que l'on croyait...

Le 07 octobre 2026

Explorer d'autres destinations

Découvrez d'autres lieux pour votre événement

Villes à proximité de Sains-en-Amiénois20
Autres recherches liées5
Principales villes3

© 2026 - ABC Salles - Tous droits réservés. Reproduction interdite CGU