ABC SallesABC Salles
Événements

Salle des fêtes Sainte-Marie-Kerque (62370)

ABC Salles vous aide pour la location de salle des fêtes à Sainte-Marie-Kerque (62370). Location de salle des fêtes à Saint-Pierre-Brouck, à Ruminghem, à Audruicq, à Saint-Omer-Capelle ou encore à Saint-Folquin. Location de salle des fêtes dans le Pa...

Fête
Sainte-Marie-Kerque

1 salle à louer à Sainte-Marie-Kerque


Salles à louer à proximité de Sainte-Marie-Kerque

Hostellerie Saint Louis

Demeure de caractère à Bollezeele

Casino de Dunkerque

Salle de réception à Dunkerque

Domaine de la Petite Barque

Salle de réception à Rexpoëde

Le Charme des Peupliers

Demeure de caractère à Winnezeele

Le Domaine d'Helant

Salle de réception à Ecquedecques

Le Plat Pays

Salle des fêtes à Zonnebeke

Laurette

Restaurant à Lille

Kok Piraat

Restaurant à Lille

Sikera

Restaurant à Lille

Gîtes 'N Spa

Lieu atypique à Tourcoing

Latin Dance

Salle de réception à Tourcoing

Salle Cérémonia

Salle de réception à Roubaix

Hopopop Lille

Salle de réception à Villeneuve-d'Ascq

Les Studios Yokina

Lieu atypique à Roubaix

Le Belvédère

Salle de réception à Mouscron

O'Green du Château d'Hem

Salle de réception à Hem

Domaine des Cigognes

Demeure de caractère à Ennevelin

Carré du Hélin

Salle de réception à Ennevelin

Elegance Events

Salle de réception à Saint-Laurent-Blangy

Cave Bar Atypique

Cave voûtée à Arras

Team Square Events

Salle de réception à Hénin-Beaumont

1 593 hab.Population
18 km²Superficie
CommuneType

Organiser votre événement à Sainte-Marie-Kerque

Location de salle à Sainte-Marie-Kerque

Vous recherchez une salle à Sainte-Marie-Kerque (Pas-de-Calais), en Hauts-de-France ? ABC Salles référence 1 salles disponibles à Sainte-Marie-Kerque pour tous vos événements : mariage, séminaire, anniversaire, conférence, soirée d’entreprise ou réception privée. Avec 1 593 habitants et une superficie de 18 km², Sainte-Marie-Kerque offre un large choix de lieux adaptés à chaque format et chaque budget.

Trouvez la salle idéale pour votre événement à Sainte-Marie-Kerque

Sainte-Marie-Kerque propose une offre variée de Communes : châteaux, domaines, restaurants, hôtels, espaces atypiques ou salles de conférence équipées. Que vous organisiez un mariage intime, un séminaire d’entreprise ou une grande réception, ABC Salles référence 1 lieux disponibles à Sainte-Marie-Kerque avec capacité, équipements et tarifs détaillés sur chaque fiche. Consultez les avis clients vérifiés pour choisir en toute confiance.

Comparez et réservez votre salle à Sainte-Marie-Kerque en toute simplicité

Sur ABC Salles, comparez gratuitement les Communes disponibles à Sainte-Marie-Kerque et recevez des devis personnalisés en quelques clics. Notre service est entièrement gratuit et sans commission : vous contactez directement les propriétaires. Avec 5 millions de visites par an, ABC Salles est le premier annuaire de location de salles en France.

Sainte-Marie-Kerque en bref

Type
Commune
Population
1 593 hab.
Superficie
18 km²
Canton
Canton de Marck
Arrondissement
Arrondissement de Saint-Omer
Département
Pas-de-Calais
Région
Hauts-de-France
Région
Nord-Pas-de-Calais
Pays
France

Le Mag ABC Salles

Voir tous les articles
On en parle
Couvre-feux et manifestation du 24 octobre : votre réception est-elle concernée cette semaine ?

Les violences du 17 octobre 2026 contre la vie chère ont poussé l'exécutif à instaurer des couvre-feux locaux depuis le 19 octobre à Paris, Lyon...

Le 20 octobre 2026

On en parle
Au-delà du jour J : Les secrets d'un mariage solide et épanoui qui dure toute une vie

Pourquoi certains couples semblent-ils traverser les années avec la même complicité, tandis que d'autres peinent à surmonter les difficultés du quotidien...

Le 13 octobre 2026

On en parle
Séminaire et Bien-être : pourquoi le "goûter régressif" remplace la traditionnelle pause-café ?

Longtemps associé à l'enfance, le goûter semble aujourd'hui séduire bien au-delà des cours de récréation. Derrière cette habitude que l'on croyait...

Le 07 octobre 2026

Explorer d'autres destinations

Découvrez d'autres lieux pour votre événement

Villes à proximité de Sainte-Marie-Kerque28
Autres recherches liées5
Principales villes25

© 2026 - ABC Salles - Tous droits réservés. Reproduction interdite CGU